
Невролог объяснил боли по всему телу после коронавируса
Главный невролог сети клиник «Семейная» Ойбек Тургунхужаев заявил, что некоторые из переболевших коронавирусом пациентов жалуются на мигрирующие боли по всему телу. Специалист объяснил в интервью радио Sputnik, почему они возникают.
Тургунхужаев рассказал, что о болях сообщают около десяти процентов переболевших COVID-19. Такой симптом нередко сопровождается повышенной утомляемостью и нарушением сна. Все эти признаки Тургунхужаев назвал характеристиками заболевания фибромиалгия и последствиями коронавируса.
«Это заболевание, которое вызывает мигрирующие боли в лимфоузлах, в суставах, в конечностях рук и ног. Пациенты также жалуются на утомляемость, расстройство сна, "туман" в голове», — объяснил невролог.
Россиянам с болевым синдромом
Читать на lenta.ru

