Нетанияху указал службам безопасности Израиля главную задачу - воевать с «анархией»
В краткой речи на открытии воскресного заведания правительства премьер-министр Нетанияху бегло отметил свои достижения в борьбе против иранской угрозы и палестинского террора, после чего перешел к главной теме: борьбе с "анархией", как он именует протестное движение против действий своего правительства.
Действиями своего правительства и служб безопасности на иранском и палестинскм “фронтах” премьер-министр, судя по его словам, вполне удовлетворен, а ответственность за рост “анархии” внутри страны полностью возлагает на силовые структуры. Нетанияху потребовал от начальника генштаба, генерального комиссара полиции и ШАБАК усилить меры противодействия “анархии” и командующих родов войск.
“Я хочу от начальника полиции и полиции, чтобы исполнялся закон, чтобы предотвращалось насилие и перекрытие автомагистралей, чтобы обеспечивалась спокойная жизнь гражданам государства. Я ожидаю от ШАБАК и прокуратуры решительных действий против тех, кто подстрекает к убийствам министров и депутатов, к убийству главы правительства и членов его семьи. Не закрывать глаза, не делать скидок, не сглаживать острые углы. Я ожидаю от начальника генштаба агрессивной борьбы с отказничеством. Разговорам об отказничестве нет места в общественном диалоге”, - заявил премьер-министр.
“Нетанияху, остановите свои законы, и начальнику генштаба не придется бороться с отказничеством, главе ШАБАК не надо будет воевать с подстрекательством, а начальник полиции сможет освободиться для войны с террором накануне Рамадана. Все в ваших руках, прекратите свеливать ответственность на других”, - ответил лидер оппозиции Яир Лапид.
Читать на news.israelinfo.co.il
