Несмотря на сумасшедшие потери: в ВСУ предположили, для чего россиянам Бахмут
Для руководства РФ очень важно "продать" россиянам очередную так называемую победу. Об этом рассказал 24 каналу пресс-секретарь группировки войск "Восток" Сергей Череватый . Также военное руководство РФ пытается оправдать колоссальные потери, понесенные в Украине.
Обратите внимание Оккупанты пытаются наступать на Бахмутском направлении: карта боевых действий на 7 ноября По его словам, Кремль постоянно провозглашает даты, к которым оккупанты должны одержать победу в Украине. Раньше – ко Дню России, или к концу какого-нибудь месяца. Летом Шойгу рапортовал, что Луганская область уже "особождена".
А Путин на Валдае говорил, что задача так называемого СВО – вроде бы "защитить" Донбасс. Им нужно продать своему обывателю хоть что-то, чтобы объяснить, для чего уничтожено более 75 тысяч человек, а также почти главный запас новейшей техники. – считает Череватый.
Он отметил, что оккупанты так безумно дерутся за Бахмут и другие населенные пункты Донбасса, чтобы освободить себе место для оперативного маневра и выйти после этого на Краматорск, Славянск и выбить ВСУ со всей Донецкой области. "Славянск для них имеет сакральное значение - там Гиркин начинал войну на Донбассе. И вообще им важно показать, что они "освободили" Донбасс", - говорит Череватый.
Россияне сейчас терпят поражение, потому что теряют по сути весь личный состав своей армии. А еще это большая политическая неудача, потому что вторая армия мира больше четырех месяцев не может взять Бахмут, резюмирует спикер. Кремлю нужно "продать" россиянам новую победу: смотрите видео Российские войска активно продвигаются в Бахмутовском и Авдеевском направлениях.
Читать на 24tv.ua
