

Несмотря на рост занятости, уровень безработицы в США к концу года останется высоким - ФРС
Уровень безработицы в США к концу года останется высоким, несмотря на постепенный рост занятости в стране в последующие месяцы. Об этом сообщил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Кэплан в вышедшем в эфире в воскресенье интервью телеканалу Си-би-эс.
«Мы сейчас на пути вниз, - отметил глава одного из 12 региональных банков, входящих в структуру Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центробанка. - Мы получим положительный рост количества рабочих мест в июне и июле. Даже с таким ростом мы завершим год с высоким уровнем безработицы».
По прогнозам Кэплана, к концу года он достигнет 8%. Уровень безработицы подскочил с минимального за 50 лет показателя в 3,5% в феврале до 14,7% в апреле, что
Читать на finanz.ru

