
Несколько заключенных совершили суицид в тюменской колонии
В исправительной колонии № 2 в Тюменской области 3 декабря было обнаружено тело 20-летнего заключенного, предварительная причина смерти — суицид. Об этом в понедельник, 6 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Погибший работал в колонии уборщиком. Сейчас на месте происшествия проводится проверка. Как сообщает издание 72.ru, за неделю в этой колонии совершили самоубийство несколько заключенных, лояльно относившихся к администрации учреждения — этот случай самоубийства уже второй. Первый покончивший с собой мужчина работал в столовой.
По данным издания Znak.com, заключенные в Тюменской области многократно жаловались на вымогательства со стороны администрации колонии.
Ранее в Тюмени приговорили к восьми годам лишения
Читать на lenta.ru

