



Несколько врио губернаторов смогут пойти на выборы самовыдвиженцами
Уже несколько регионов, как и в прошлом году, внесли в свои законы изменения, позволяющие врио губернаторов пойти на осенние выборы в качестве самовыдвиженцев. Хотя прошлой осенью председатель «Единой России» Дмитрий Медведев говорил, что такую практику нужно прекращать.
Соответствующие поправки уже приняты в Чувашии, Пермском крае и на Камчатке, аналогичный законопроект внесен в Законодательное собрание Иркутской области. О том, что в региональное законодательство имеет смысл внести изменения, дающие кандидатам в губернаторы возможность самовыдвижения, говорил и председатель избиркома Республики Коми Дмитрий Митюшев.
Во всех этих регионах во второй половине 2019 г. или в 2020 г. сменились губернаторы, и осенью там предстоят выборы. Врио
Читать на vedomosti.ru
