Несколько часов назад ледяная глыба едва не свалилась на прохожих в Тепличном микрорайоне
Крупной трагедии в Вологде удалось избежать несколько часов назад по счастливой случайности. Очевидцы сообщают, что на подобие тротуара неподалеку от здания по Пошехонскому шоссе, 14 упало несколько ледяных глыб. Неподалеку шли девушки с детьми, которые только чудом избежали столкновения с наледью.
Фотографии инцидента появились в одном из городских интернет-сообществ. Неравнодушные вологжане сразу же вспомнили "замечательную" работу мэра города по уборке снега и его знаменитый "тик-ток хлопок". Правда, некоторые комментаторы написали, что по хлопку мэра убираются только сугробы, наледей и сосулек это не касается.
Впрочем, основной интонацией обсуждавших пост стала злость. "Такого бардака даже в 90е не было - это капец что сделали с городом", "Весь город за***али не дорог не чего крыши все в снегу", - пишут вологжане (орфография и пунктуация авторов сохранены - Ред.). Отметим, что дорога, на которую сошла наледь, является, по сути, единственно возможным вариантом пути от остановки до Тепличного микрорайона.
Читать на vologda-poisk.ru