
Нерабочие дни весной: причину их введения назвала Голикова
Несмотря на то, что сейчас в Ярославской области ежедневно растет число заболевших коронавирусом - таких жестких ограничений как весной в регионе нет. А ведь совсем недавно горожане жили в режиме тотальной изоляции - указом президента по всей стране ввели нерабочие дни.
Такая мера действовала с конца марта до 11 мая 2020 года. Заместитель председателя правительства прокомментировала причину таких жестких ограничений: "Россия могла бы избежать этих мер, если бы была возможность подготовиться к пандемии хотя бы за полгода.
У правительства было всего два с половиной месяца на перевод сферы здравоохранения в режим борьбы с вирусом, но ковид распространялся очень быстро. Если бы ограничения вводились постепенно, то не нужно было бы останавливать
. Читать на progorod76.ru
