

Немедленно отключите все лишнее из розеток: в Укрэнерго бьют тревогу — не доводите до графиков
В Укрэнерго обратились к украинцам с важной просьбой Украинцев предупредили, что график потребления электроэнергии снова стал расти. В связи с этим, в Telegram-канале Укрэнерго опубликовано обращение с просьбой ко всем украинцам.
На фоне снижения температуры и возвращения к работе после новогодних праздников потребление электроэнергии возросло. По состоянию на 10:40 утра 3 января зафиксировано на 8% больше потребление электроэнергии, нежели в такое же время 2 января.
Такое стремительное повышение потребления электроэнергии создает дополнительную нагрузку на электростанции, которые все еще возобновляются после массированных ракетных атак прошлой зимой, что может привести к технологическим нарушениям. Для того чтобы помочь энергосистеме работать в сложных условиях стоит придерживаться простых правил рационального использования электроприборов в течение дня: Выключите "лишний" свет в помещениях; Не включайте дома сразу несколько мощных приборов, например, бойлер, стиральную машину и утюг.
А на работе в обеденный перерыв не стоит вместе включать чайник и микроволновую печь; Выключите кондиционеры и обогреватели, если температура воздуха в помещении комфортная; Выключите с розеток зарядное устройство для смартфона, если гаджет заряжен; В компании напомнили, что каждый из украинцев может помочь работать сбалансировано энергосистеме. Чтобы не дошло до применения графика подачи электроэнергии, стоит потреблять электроэнергию экономно.
К слову, синоптики предупреждают, что к концу недели мороз может усилиться до -23 в определенных регионах Украины. Враг может этим воспользоваться и в эти дни попробовать нанести по энергосистеме массированные удары, чтобы нанести еще больше ущерба и чтобы украинцам в мороз выключали
. Читать на ukrainianwall.com
