

Немецкий МИД планирует выслать 30 российских дипломатов
Отстранение от работы аккредитованных в Берлине российских сотрудников дипкорпуса инициировала министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок30 российских дипломатов, которые подозреваются в незаконном сборе информации и вербовке агентов, будут высланы из Германии. Об этом информирует «Интерфакс».Немецкий МИД вышлет из страны 30 дипломатов, которые занимались поиском и вербовкой информаторов в сфере политики, вооруженных сил, экономики и науки с целью «диверсионных или дезинформационных операций».Отстранение от работы аккредитованных в Берлине российских сотрудников дипкорпуса инициировала министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.
«У Бербок шпиономания. Жесткий ответ на эти нездоровые шаги Берлина уже готов - ей понравится», – прокомментировали решение главы немецкого МИД в российском ведомстве.Фото: PixabayПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by