

Немецкие врачи больше не боятся четвертой волны ковида
Паника и страх перед четвертой волной коронавируса неуместны. Так считает Гернот Маркс – президент Немецкой ассоциации интенсивной и неотложной медицины. По его мнению, четвертая волна из-за вакцинации будет полностью отличаться от всех предыдущих. Гернот Маркс считает, что коронавирус становится обычным гриппом с точки зрения реанимации и поэтому немецкие врачи в отделениях интенсивной терапии больше не боятся новых всплесков заболеваемости. «Мы не боимся и, конечно же, не запаниковали», – рассказал Маркс в интервью Handelsblatt.
В отделениях интенсивной терапии немецкие специалисты ожидают значительно меньшего количества пациентов, чем в то время, когда инфекция бушевала сильнее всего. «Пациенты с Сovid-19 попадут в отделения интенсивной
Читать на newdaynews.ru
