Немецкая экономика не выживет без атомной энергетики и российского газа
Авторитетный немецкий журналист Тео Зоммер (главный редактор журнала Die Zeit в 1973-1992 годах) убежден, что отказ Германии от атомной энергетики был роковой ошибкой. Ввиду растущего дефицита электроэнергии немцам скоро придется «тушить свет». По мнению Зоммера, во избежание энергетической катастрофы необходимо оставить в строю хотя бы шесть атомных реакторов.
В преддверии сентябрьских выборов в Бундестаг в Германии обострилась дискуссия о будущем энергетики. Все партии считают этот вопрос центральным, однако предлагают разные, в основном нереалистичные решения. По данным министра экономики ФРГ Петера Альтмайера, к 2030 году потребности в электричестве вырастут на 15%, однако генерирующих мощностей будет катастрофически не хватать. Это
Читать на inosmi.ru


