
Немцы объявили войну ненависти в интернете
Бундестаг принял закон, который предусматривает усиление ответственности за оскорбительные высказывания в сети «Вербальный радикализм» – угрозы, травля, публичное оскорбление и т. п – будет считаться уголовным преступлением, за которое можно попасть в тюрьму.
«Потоки нечеловеческой вражды и угроз в интернете поднимают планку дозволенного. Мы будем бороться с этим с помощью нового закона...
Он послужит для защиты всех людей, которым угрожают и которых оскорбляют расисты и правые экстремисты. Мы посылаем ясный сигнал о том, что не будем мириться с такими выходками и будем решительно противодействовать им», – пообещала с трибуны Бундестага министр юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт.
Читать на ukrinform.ru
