

Немцы — об упреках со стороны посла Украины Мельника: зато наши деньги охотно берете
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Немецкие пользователи Twitter раскритиковали посла Украины в Берлине Андрея Мельника за пост в связи с отставкой главкома Военно-морских сил Германии Кай-Ахима Шенбаха. Ранее, выступая в Индии, вице-адмирал заявил, что Крым никогда не вернется к Киеву, и назвал обвинения со стороны Запада в адрес России о "вторжении" на Украину "нонсенсом".
Вскоре Шенбах подал прошение об отставке. Мельник поприветствовал этот шаг, однако заявил, что ухода с поста недостаточно. По его словам, для восстановления полного доверия Берлин теперь должен изменить подход в отношениях с Киевом.
Украинский дипломат при этом озаглавил пост словами "высокомерие и мания величия Германии". Пользователи Сети пришли в ярость от подобных формулировок. "Мания величия больше связана как раз с Украиной.
Чего вы хотите? Немецкое оружие?! Зачем Германии вам его давать? Чтобы Россия смела нас вместе с вами!? Мы, немцы, не хотим войны, мы не хотим, чтобы вы нас в нее втягивали!" — написала Schneewitchen 5.0. "Зато деньги наши вы охотно берете. Чем масштабнее война, тем лучше для бизнеса.
Акции Lockheed Martin, которая производит противотанковые ракеты Javelin, неплохо поднялись за последние несколько недель", — отметил Vajo. "Украина все еще не в НАТО, и для таких болванов я бы пальцем не пошевелил. Может быть, Россия скоро станет немного больше...
Ну и что с того?" — задался вопросом RandBerliner. "Чем отличаются российские и украинские послы? Тем, что только один из них оскорбляет нас чуть ли не каждый день и только один из них верит, что эта дешевая пропаганда увенчается успехом", — выразил мнение Rudolf Schwind. "Не забудьте тогда придержать свои руки, когда ЕС снова захочет дать вам денег.
Читать на ria.ru
