

Немцы массово едут в Россию за вакциной «Спутник V» – Der Spiegel
Сотни граждан Германии рвутся в Москву ради российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом пишет немецкий журнал Der Spiegel.Программист Томас Валлер стал одним из первых участников вакцинного тура в Москву, который был организован норвежкой турфирмой.
В эти выходные 50 немцев приехали в Россию для того, чтобы пройти вакцинацию «Спутником V».«В Германии мне как молодому человеку без хронических заболеваний пришлось бы ждать вакцинации несколько месяцев, в Москве же это сделают немедленно. Честно говоря, я не верю, что каждый немец, как это обещает наше правительство, к лету получит возможность сделать прививку», — рассказал Валлер.Пожилая туристка Фифи из Баден-Вюртемберга отметила, что вакцинация от коронавируса стала лишь
. Читать на news-front.info
