Немакина о тех, кто пойдёт веселиться в нерабочие дни: Извините, мы вас не спасём
«Люди не понимают масштаб бедствия, не понимают, что их может ждать. И мы знаем, что народ в Сети, в чатах переписывается, что они будут встречаться на выходных, общаться между собой. То есть это не выходные, это нужно понимать. Хочется их призвать сидеть дома, но если они всё равно будут отдыхать, то в таком случае я могу всем им сказать: «Тогда, ребята, извините, мы вас не спасём», — сказала Немакина.
Она отметила, что для того, чтобы появились места в стационарах и снизился рост заболеваемости, нужно в нерабочие дни остаться дома и никуда не ходить.
Ранее глава минздрава Забайкалья Оксана Немакина сообщила, что главный ковидный госпиталь Забайкалья на базе горбольницы №1 в Чите заполнен более чем на 100%. Хирургическое отделение
Читать на chita.ru