«Нельзя расслабляться! Мы должны вакцинироваться» – Дмитрий Пиневич о ситуации с коронавирусом в Беларуси
Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич в эфире стрима «Главный. Тур» на YouTube ответил на вопрос, можно ли белорусам, с учетом снижения заболеваемости, расслабиться и «выдохнуть».
По словам главы Минздрава, расслабляться ни в коем случае нельзя.Дмитрий Пиневич: «Нам ни в коем случае нельзя расслабляться! Мы должны вакцинироваться. Основная задача, которая сейчас стоит – вакцинироваться.
Дельта-штамм, или африканский штамм – самое важное, что в противовес любому штамму наиболее эффективна вакцинация».Пиневич подчеркнул, что ранее в истории человечества эпидемии были ужасающими, они выкашивали целые народы. Единственным «противоядием» стали вакцины.Дмитрий Пиневич: «В темные века эпидемии выкашивали большие цифры, ужасающие цифры.
. Читать на ont.by
