"Нелегкая ночь": дипломаты США и Британии отреагировали на ночные обстрелы Киева
Представители дипломатических миссий западных стран удивлены сериями взрывов и отличной работой украинской ПВО, которой удалось уничтожить 18 российских ракет. Западные дипломаты отреагировали на массированные обстрелы Киева ночью 16 мая. Фокус публикует очередную атаку ВС РФ, во время которой в направлении Киева захватчики выпустили крылатые и аэробалистические ракеты.
Госпожа США в Украине Бриджит Бринк отметила эффективность работы украинской противовоздушной обороны во время воздушной атаки российских войск этой ночью на Киев. В Twitter 16 мая она опубликовала соответствующее сообщение. Бринк оценила действия украинских защитников.
Она поблагодарила силы ПВО Украины за стабильную и результативную работу. "Благодарна мощной работе украинских ПВО", – отметила американка. Госпожа посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс также в Twitter отреагировала на обстрелы Киева российскими войсками.
Она отметила, что атака была достаточно интенсивной. "Взрывы и трясутся стены — это нелегкая ночь. Надеюсь, все в порядке", — сообщила она.
В Киеве 16 мая зафиксировали серию громких взрывов. В Дарницком районе обломки ракеты повредили два транспортных средства. На территории Соломенского района вспыхнуло нежилое помещение, также загорелось несколько автомобилей.
Также мэр Киева Виталий Кличко показал видео из киевского зоопарка, где в результате российской атаки были повреждены зеленые насаждения. Позже глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко уточнил, что ВС РФ одновременно атаковали Киев беспилотниками, крылатыми и баллистическими ракетами. По его словам, россияне выпустили максимальное количество ракет за кратчайший промежуток времени.
Читать на focus.ua

