
Неизвестные разгромили кладбище под Псковом
Неизвестные вандалы разгромили кладбище, расположенное в деревне Подборовье Псковского района. Злоумышленники сняли с могил большую часть оградок, калиток, лавочек и даже крестов, сообщает ГТРК «Псков».
С нескольких десятков могил забрали практически всё, что можно сдать в металлолом и в первую очередь снимали пролёты оград на старых могилах, которые вкапывались в песок и землю. Сделать это оказалось легче, чем вытащить забетонированные оградки на более новых захоронениях. Правда, похитить вандалы попытались и их – не получилось, просто погнули.
То, что не смогли унести, бросили прямо на дороге.
«Можно обратить внимание на испорченный памятник, которой был также в общем-то в процессе демонтажа ограды завален. На захоронении обнаружен круг
Читать на mk-pskov.ru