Нефтекомпаниям сказали залить рынок топливом
Минэнерго предписало нефтяным компаниям в возможно короткий срок увеличить реализацию бензинов и дизельного топлива на бирже — не менее чем на 3% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, компании должны увеличить биржевые продажи бензина до уровня не ниже 11% от объема производства, солярки — не ниже 7%.
Минэнерго и ФАС не позднее 8 июля планируют провести согласительное совещание для принятия решения о размере увеличения нормативов продаж на бирже нефтепродуктов и дате их введения, сообщает «Интерфакс». Ранее нефтекомпаниям разрешили снизить продажи топлива на бирже.
Кроме того, они снижали и производство из-за падения спроса. Сейчас потребление топлива начало расти, но вертикально интегрированные
. Читать на eadaily.com


