Недочет в логике Шойгу – слабое звено идеи новых городов в Сибири
Министр обороны России Сергей Шойгу назвал места в Сибири, где в будущем могут появиться новые города. Города станут научно-промышленными центрами, связанными с освоением ресурсной базы и развитием транспортных сетей.
Поэтому в выборе площадок планируется ориентироваться на ресурсные возможности региона. «Речь идет не просто о строительстве в тайге новых населенных пунктов, а именно о развитии сибирских макрорегионов и всей страны», — уточнил Шойгу в ответе на запрос РБК.
По словам министра, города станут «новыми полюсами притяжения как для населения всей России, так и наших многочисленных соотечественников в странах СНГ и дальнем зарубежье». Один такой «полюс» может появиться между Братском и Красноярском.
Читать на infox.ru

