
"Недоброе утро": Гиркин устроил истерику из-за массированных атак и обстрелов ВСУ (фото)
Бывший главарь пророссийских боевиков обнародовал неутешительную сводку за прошедшие сутки и отметил, что взрывы и диверсии зафиксированы сразу в 4 регионах РФ. Утро 3 мая для России и россиян стало нехорошим из-за большого количества атак, пожаров и обстрелов. Это подчеркнул террорист Игорь Стрелков-Гиркин, который разместил в своем телеграм-канале публикацию "Записки мичмана".
В ней перечисляются все "неудачи", которые потерпела Россия утром 3 мая. — беспилотники атаковали военный аэродром Сеща. Поврежден тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124.
"Сейчас в строю около дюжины таких машин, всего построили 55. Возобновление производства сейчас невозможно", — плачут оккупанты. – горит резервуар с топливом в поселке Волна Темрюкского района.
Площадь возгорания – 1200 квадратов. Тушат пять пожарных поездов и около двухсот человек. — пожар на аэродроме в Гостилицах, где в ангарах хранились вертолеты.
— очередной обстрел поселка Теткино. Повреждены 15 домов и газопровод, нарушено электроснабжение. — ВСУ нанесли удар по Каховке, Новой Каховке, Олешкам, Песчановке, Казачьим Лагерям, Корсунке, Крынкам и т.д.
По левобережью Херсонщины выпустили 53 снаряда из ствольной артиллерии и 27 мин. — враг выпустил 424 боеприпаса. Обстрелы потерпели Горловка, Озеряновка, Михайловка, Широкая Балка, Ясиноватая, Яковка, Новоселовка Вторая, Донецк, Макеевка, Оленевка, Новотроицкое, Петровское, Сладкое, Ольгинка, Благодатное, Никольское, Владимировка.
Читать на focus.ua