
Неделя великого наступления. 7 итогов для Путина и России
"Я всегда считал и считаю, что Россию развалят сами россияне. Поэтому хочу верить, что нынешний политический всплеск националистов приведет к их радикализации против власти и они пробьют окончательно стену молчания. И именно они объявят "Гласность", которой так боится российский режим".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Потом.
Но об этом отдельно нужно много писать. Главный сдвиг на этой неделе — россияне открыто в комментариях начинают писать о нем негатив. И триггером стало не наше наступление, а поздравление Карла ІІІ с приходом на престол (самое приличное: "Ты бы еще Гитлера поздравил").
Приблизительно треть российских пропагандистов закрыла свои телеграммы и ютубы для комментирования. Они не успевают чистить комментарии. И это далеко не наши комментарии.
Хотя нам следует наваливаться. Как бы это не звучало странно, но в эти дни в России создается оппозиция из крайних националистов, где первые скрипки хотят играть Симоньян и Соловьев (этнические нероссияне, между прочим). Если быть более точным, создается прообраз этой оппозиции, которая сейчас объединена общими врагами: Шойгу и Герасимовым.
Вообще эта протооппозиция очень пестрая и разномастная: от фашистов по типу Прилепина, недолюбливающих Путина, но боящихся об этом сказать, до пропутинских Кадырова и Соловьева. Кроме общего врага, их объединяет одна единственная вещь: они чувствуют важность нынешнего момента: сейчас или никогда. На волне ультранационализма они желают зайти в
. Читать на focus.ua