
Недалеко перенесли: Рособрнадзор назвал возможную дату начала сдачи ЕГЭ
Рособрнадзор рассматривает 19 июня в качестве одного из вариантов даты начала сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации», — сообщили в Рособрнадзоре.
Уточняется, что ЕГЭ в этом году будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. В Минпросвещения рассчитывают, что экзамены успеют пройти до 1 сентября.
Основной период сдачи ЕГЭ должен был начаться в России с 25 мая. Однако из-за эпидемии коронавируса экзамены отложили на 8 июня.
Читать на 5-tv.ru

