
«Не забудем! Не простим!» На акции памяти в Белоруссии потребовали отдать силовиков под трибунал
В белорусских городах продолжились массовые выступления против действующего главы государства и в память о погибших участниках протеста. В Минске около метро Пушкинская собрались тысячи граждан, которые пришли на акцию памяти убитого здесь во время акции протеста Александра Тарайковского. Людей так много, что некоторым пришлось забраться на крышу ближайшего здания. Они держат в руках цветы и плакаты.
Акция памяти
Как передает ТГ-канал «NEXTA», люди скандируют «Не забудем! Не простим!» И «Трибунал!», на руках у многих белые браслеты – символ народного протеста. Некоторые держат в руках бело-красно-белые флаги, другие идут с плакатами «Крики от пыток – новый гимн твоей страны», «81 пропали без вести», «Окрестина – Освенцим». Опубликован также
Читать на newdaynews.ru
