«Не терять время и звонить в скорую»: реаниматолог сказал, при каких признаках бить тревогу
К экстренным службам следует обращаться при кашле, першении в горле и температуре выше 38,5.
Ради того, чтобы россияне не паниковали и четко знали, как себя вести, если вдруг почувствовали, что «у меня коронавирус», анестезиолог-реаниматолог Алексей Бородкин дал дельный совет. Специалист считает, что из-за тревожной информации, растет уровень паники, поэтому даже самое невинное недомогание может стать причиной тревоги. Так вот Бородкин рекомендует звонить в скорую при кашле, першении в горле, высокой температуре (выше 38,5). При этом он обращает внимание на то, что температура должна подняться внезапно при более-менее удовлетворительном состоянии человека.
Бородкин рекомендует обратить также внимание есть ли слабость, ломота в спине,
Читать на bloknot.ru
