
«Не стали лишать 40 тысяч человек праздника»: Белов прокомментировал «Алые паруса», проведение которых в пандемию вызвало негодование
Власти Петербурга решили провести праздник для выпускников школ «Алые паруса», несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в стране, чтобы не лишать молодежь праздника. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России — Санкт-Петербург».
«Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни», — приводит слова Беглова «Интерфакс».
По словам губернатора, власти таким образом пытались дать выпускникам надежду на лучшее.
Волну возмущения ранее вызвали фото и видео с праздника, где выпускники без масок и не соблюдают дистанцию. Власти заявляли, что на празднике все лица должны быть в масках и иметь либо
Читать на rosbalt.ru

