
«Не рванула ни одна из украинских АЭС, уже хорошо» – Золотарёв об...
Украине достались от СССР предприятия с колоссальной техногенной нагрузкой, и если с ними ничего не делать, то это приведет к катастрофе.
Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Самый главный положительный момент (уходящего 2020 года – ред.) – это то, что не случилось катастрофы, и это уже хорошо. При всем том, что мы имеем на руках, а мы имеем на руках государство с колоссальной техногенной нагрузкой – атомные электростанции, аммиакопроводы и так далее.
Все это изношено, и в ближайшие десятилетия нам нужно думать, или закрыть атомные блоки, или модернизировать, или строить новые. На это нужны деньги. Все это может выходить из строя, создавать
Читать на politnavigator.net
