



Не повторяйте эту ошибку: почему никогда нельзя сажать тую возле дома
Считается, что возле дома нельзя сажать ядовитые растения (во избежание отравления не только детей и животных, но и взрослых), аллергены, опиаты, а также цветы, деревья и кустарники с резким неприятным запахом. Еще в этот список можно добавить быстро разрастающиеся сорняки. Туя не попадает ни в одну из вышеперечисленных категорий, но при этом существует ряд суеверий, из-за которых владельцы приусадебных участков не решаются на посадку этого замечательного дерева.
Подпишись на Hyser. com. ua в Google News! Только самые яркие новости!Так, существует поверье, что туя притягивает негативную энергиюи болезни.
А еще об этом растении ходит дурная слава убийцы своего хозяина. Считалось, что как только размер дерева достигнет роста посадившего его человека, тот может сильно заболеть или даже умереть. Если же с человеком ничего не случилось, еще рано расслабляться… Ведь было и другое убеждение.
В нем говорилось о том, что как только хвойные деревья перерастут крышу дома, здесь обязательно случится какое-то страшное происшествие. Например, пожар. Все дело в том, что из давних времен туя считается символом мира мертвых.
Наши предки верили, что этому дереву, которое символизирует печаль и скорбь, место исключительно на кладбище, а не вблизи живых людей. А еще многие люди до сих пор верят в то, что хвойные деревья способны «выжить» мужчину с дома. То есть, обычная туя или ель, растущие возле дома, приводят к частым ссорам и несчастным отношениям.
В конечном счете мужчина не выдерживает неблагоприятной атмосферы и уходит с семьи. А женщина не понимает, в какой момент и почему все пошло не так. Одиноким девушкам вообще нельзя сажать такое дерево, потому что оно будет отпугивать всех женихов.
Читать на hyser.com.ua