«Не наше дело»: британцы посоветовали Западу отвязаться от России
Читатели британского издания Daily Mail прокомментировали новость о том, что президент США Джо Байден выразил готовность встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом Байден отметил, что «в принципе» готов провести переговоры, но при условии, что Россия не будет вторгаться на Украину.
Некоторые читатели заявили, что происходящее на Украине не касается Великобритании. Ряд читателей не верит в то, что война действительно начнется, другие же ждут ее со дня на день.
«Россия всегда будет частью Европы, и нужно твердое европейское решение проблемы. Мы не можем продолжать эту ерунду, нужно как минимум найти какое-то базовое взаимопонимание. Российский народ не заинтересован в войнах и в конфронтации с Западом. Людям просто нужна достойная жизнь для себя и для детей, как и всем остальным. Но для этого России нужно больше сотрудничества и меньше конфронтации, а она в последние годы действует как раз наоборот», - написал пользователь Dual_Citizen.
«США будут рады бросить Украину под поезд, если этого потребуют внешнеполитические цели. Америка должна показать, что она победила Россию. Она должна завершить начатое при Борисе Ельцине», - считает Casaloco.
«Мы на пороге третьей мировой. Цены на нефть и газ на Западе поднимутся запредельно, как и цены на продовольствие, русские шпионы начнут теракты в Британии типа того, что был в Солсбери, и может разразиться ядерная война», - высказался Realasitgets.
Многие высказывались более лаконично.
«Запад решительно стремится разжечь конфликт», «Украина не член НАТО. Это не наше дело», «Западные СМИ и политики отлично играют роль мальчика, который кричал: «Волки!», «Похоже, что войны хотят только американцы», - пишут пользователи.
Читать на mk.ru


