
Не на что и некому: что тормозит крупные стройки в Петербурге
Метрострой", "Пилон", "АБЗ–Дорстрой", ВАД и ПО "Возрождение".Обе переправы к ЧМ строила компания "Пилон", ныне банкрот. Нишу крупнейшего мостостроителя на Северо–Западе после него никто не занял.
Кто–то, возможно, решил не испытывать судьбу и не пополнять ряды банкротов, ведь перед "Пилоном" с рынка ушли не менее крупные игроки "Мостострой № 6" и "Мостоотряд № 19". Причины у каждого были свои, но тенденция налицо.
Кто–то понял, что выгоднее быть многопрофильной компанией, умеющей, если нужно, и просто ямы залатать. Тем более выручка у дорожников формируется преимущественно за счёт строительства и ремонта дорог.Бывший владелец "Пилона" Мевлуди Блиадзе винил в финансовых проблемах систему, которая привела к исчезновению в Петербурге
. Читать на dp.ru