
Не менее 60% жителей Саратовской области должны сделать прививку от ковида
Бывший главный санитарный врач страны, а ныне депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко заявил, что у жителей Москвы уже сформировался популяционный иммунитет к коронавирусу за счёт вакцинировавшихся и переболевших. Но врачи не разделяют эту точку зрения, поскольку привившихся пока не так много. А те, кто успели вакцинироваться, в большинстве случаев получили только первую дозу «Спутника V» (вторая вводится через три недели после первой).
В Саратовской области вакцинировано около 50 тыс. человек, и это капля в море, учитывая, что численность взрослого населения в регионе порядка 2 млн человек. К примеру, от гриппа в прошлом году было привито 1,4 млн жителей региона.
Конечно, в формирование коллективного иммунитета свою лепту вносят переболевшие,
Читать на saratov.mk.ru
