Не ложитесь на диван: 6 вещей, которые нельзя делать сразу после еды
Избегая этих действий, вы можете помочь своему организму более эффективно перерабатывать пищу и снизить риск пищеварительного дискомфорта. Насладившись вкусной едой, так и хочется погрузиться в любимые занятия или привычки. Например, после вкусного ужина улечься на диван для просмотра любимого сериала.
Однако есть несколько вещей, которых следует избегать сразу после еды, чтобы обеспечить правильно пищеварение и хорошее самочувствие. Об этом пишет OnlyMyHealth. Итак, чего ни в коем случае не стоит делать, если вы только что поели? Напряженные физические упражнения сразу после еды могут отвлечь кровоток от пищеварительной системы, что приведет к дискомфорту и потенциальному расстройству желудка.
Лучше подождать хотя бы час, прежде чем приступать к энергичным тренировкам. Ну и, согласитесь, если вы когда0либо пробовали тренироваться на голодный желудок, то знаете, насколько это сложно и какой приносит дискомфорт. Важно отметить, что курение вредит вашему организму в любое время, но особенно вредно делать это сразу после еды.
Никотин и другие химические вещества в сигаретах могут нарушать процесс пищеварения и повышать риск различных проблем со здоровьем. Если вы ложитесь на диван или дремаете сразу после еды, это может привести к кислотному рефлюксу и изжоге. Если вам необходимо отдохнуть, попробуйте слегка приподняться, чтобы сила тяжести способствовала пищеварению.
Читать на focus.ua
