



Не хватает людей. Дикий рассказал о тревожной ситуации в Авдеевке
Экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий рассказал Radio NV о тревожной ситуации в Авдеевке.«Честно говоря, я сильно встревожен тем, что там (в Авдеевке — ред.) происходит. … Тот факт, что они действительно уже ведут бои в самой промке, является новым. Все же их действительно раньше удавалось туда не допускать.
Авдеевская промка вся была как бы такой укрепленный район. Это фактически был твердый орешек, на котором москалей остановили в 2014 году», — заявил Дикий в эфире Radio NV.По словам экс-командира роты батальона Айдар авдеевская промзона была последним участком старой линии соприкосновения 2014 года, которую россиянам не удалось преодолеть, тогда как на других участках старая линия обороны была прорвана в первые недели полномасштабного вторжения.«Только Авдеевка, как кость в горле наших врагов, оставалась неприступной крепостью. Теперь эта крепость, к сожалению, вынуждена защищаться внутри.
Да, не вся она захвачена, они на самом деле на краю промзоны. Но тот факт, что, в принципе, они в нее уже зашли, извините, это действительно впервые с 2014 года, и это достаточно неприятный сигнал. Тем более, что это сочетается с другими неприятными событиями к северу от Авдеевки», — подчеркнул Дикий.Он уточнил, что оккупанты обходят город на севере, и не за одну неделю, но продвинулись там примерно на пять километров.«Выглядит как очень неприятное для нас выступление.
Читать на nv.ua