Не дождавшись обещанных подъемных выплат врачи из Ростовской области подались на Кубань
В селе Самарское два фельдшера, приехавшие работать в местную больницу по программе «Земский доктор», так и не получили обещанных от властей денег. Больше года врачи ждали обещанных «подъемных», но так и не дождавшись были вынуждены податься в другой регион. На Кубани выплаты им обещали перечислить в кратчайшие сроки.
Сейчас в больнице села Самарского остался всего один фельдшер, двое переехали жить в Каневской район. Другие врачи, приехавшие в Самарское по программам «Земский доктор» не скрывают того, что их все чаще посещают мысли об увольнении.
Ждать милости от донского Минздрава они устали. Руководство больницы пытается решить проблему, неоднократно направляв обращения в Минздрав, но ответа пока нет.
Читать на privet-rostov.ru


