НБУ увеличил продажу валюты впервые с января
С начала года Нацбанк купил на межбанке 61,3 млн долларов и продал 6,4 млрд долларов. Отрицательное сальдо составляет свыше 6,3 млрд долларов. Национальный банк в течение рабочей недели с 13 по 17 марта продал на межбанковском валютном рынке 376,22 млн долларов.
Об этом свидетельствуют данные регулятора в понедельник, 20 марта. Таким образом, НБУ существенно увечил продажу валюты по сравнению с прошлой неделей, когда он продал 277,88 млн долларов. Также объем продаж вырос впервые с конца января.
Всего с начала года регулятор купил на межбанке 61,30 млн долларов и продал 6 404,77 млн долларов. Отрицательное сальдо интервенций составляет 6 343,47 млн долларов. Напомним, на прошлой неделе в Украине начал расти наличный курс доллара.
А до этого Нацбанк назвал причины улучшения на валютном рынке. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
