
НБУ решил отложить внедрение новых правил выпуска электронных денег
Национальный банк Украины (НБУ) отсрочил переходный период на урегулирование вопросов, связанных с выпуском электронных денег, до 15 июня 2021 года.
Как отмечает пресс-служба регулятора, это связано с тем, что в условиях карантина, вызванного пандемией COVID-19, участникам рынка нужно больше времени на доработку и настройку программного обеспечения и подготовку обновленных правил использования электронных денег.
Соответствующие нормы содержит постановление правления НБУ от 5 апреля 2021 года, которое вступило в силу с 6 апреля 2021 года.
В НБУ напомнили, что в сентябре прошлого года Нацбанк осовременил регулирование рынка электронных денег и гармонизировал его с законодательством Украины и Европейского Союза в сфере осуществления
Читать на delo.ua

