

НБА: Сакраменто с рекордом обыгрывает Денвер, Лейкерс уступил Майами
В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись восемь поединков регулярного чемпионата. Сакраменто взял реванш у Денвера за вчерашнее поражение. Команды проводили второй матч на площадке "королей", и сегодня на паркете так и не появился украинский центровой Алексей Лень, но в составе хозяев нашлись другие герои, которые смогли добыть волевую победу, попутно обновив достижение 40-летней давности.
Сакраменто победил 127:126, а сразу три его игрока набрали более тридцати очков: Малик Монк (33), Де'Аарон Фокс (31) и Домантас Сабонис (31). Такого в истории клуба не случалось с 1979 года. Продолжает "лихорадить" Лейкерс.
Клуб из Лос-Анджелеса проиграл пятый за последние шесть игр матч. На этот раз не устояв в Майами 98:112. НБА.
Регулярный чемпионат. 29 декабря Вашингтон – Финикс 127:102 (36:21, 28:34, 29:29, 34:18) Вашингтон: Порзингис (22), Кузма (22 + 7 передач), Гэффорд (14 + 8 подборов), Моррис (12 + 8 передач), Кисперт (7) – старт; Хатимура (30), Авдия (8 + 7 подборов), Гибсон (7), Райт (3), Дэвис (2), Кэри (0), Гудвин (0), Гилл (0). Финикс: Эйтон (31 + 7 подборов), Пол (20 + 7 передач), Бриджес (17), Крэйг (5), Лэндейл (5) – старт; Вашингтон (10), Ли (8), Окоги (3), Уэйнрайт (3), Бийомбо (0), Шарич (0).
Детройт – Орландо 121:101 (27:23, 39:24, 26:30, 29:24) Детройт: Богданович (14), Стюарт (11), Айви (8), Дюрен (7 + 18 подборов), Хэйс (5) – старт; Беркс (32), Бей (28 + 8 подборов), Диалло (11), Нокс (3), Джозеф (1), Ноэл (1). Орландо: Ф. Вагнер (19), Банкеро (15), Бол (11), М.
Читать на korrespondent.net
