
Названы сроки появления первого серийного электромобиля в России
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что первый серийный электромобиль в РФ может появиться в ближайшие пару лет. "Мы предполагаем, что первый серийный электромобиль появится в России в ближайшие год-два", - сказал он в интервью изданию РБК.
Чиновник уточнил, что до 2030 года в России планируется выпустить 730 тысяч электромобилей и 217 тысяч машин на электробатарее. Мантуров отметил, что с 2022 для российских электро-легковушек может начать действовать новая мера поддержки. "В рамках льготного автокредитования можно будет получить скидку в размере 25%, но не более 625 тыс.
рублей", - напомнил он. По словам министра, для поддержки государственной программы выделено 10,2 млрд рублей на 2022 год, 13,3 млрд рублей - на 2023 и 13,5 млрд
. Читать на ren.tv


