
Названы российские города с самым грязным воздухом
По итогам 2020 года самый загрязненный воздух оказался в 12 городах России.
В первую тройку вошли Челябинск, Нижний Тагил и Магнитогорск.
На совещании с губернаторами вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила снизить выбросы загрязняющих веществ в воздух.
«В 12 городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха необходимо снизить совокупный объем выбросов не менее чем на 20% уже к 2024 году», — цитирует Абрамченко «Интерфакс».
В приведенном вице-премьером списке также значатся Норильск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, Чита и Медногорск.
По словам Абрамченко, этот перечень составил Роспотребнадзор по совокупности оценки показателей, среди которых — численность населения в зонах воздействия
Читать на ridus.ru
