Названо количество госпитализированных россиян из ЮАР
В настоящий момент в стационарах находятся 24 человека из общего числа прибывших из ЮАР. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.
У многих госпитализированных положительный тест на COVID-19. Также есть россияне, у которых тест показал отрицательный результат, однако проявляются симптомы коронавируса. По словам Поповой, на данный момент подтверждены только два случая омикрон-штамма. Данные пациенты находятся под медицинским наблюдением, подчеркнула она.
Кроме того, в общей сложности в обсерваторе с подозрением на коронавирус находятся около 100 человек, прибывших из ЮАР в Россию.
Ранее Попова рассказала, что может омикрон-штамм коронавируса быть завезен в Россию из 50 стран. Главный санитарный врач России
Читать на lenta.ru



