Названа главная причина набора веса во время самоизоляции
Врач-диетолог Алексей Ковальков назвал главная причина набора веса в период режима самоизоляции, введенного на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет «Вечерняя Москва».
По словам эксперта, главной причиной является стресс. Он отметил, что нахождение в замкнутом пространстве с людьми можно сравнить с тюрьмой. «Постоянная необходимость общаться вызывает стресс, а стресс — это гормон кортизол. Он способствует очень быстрому набору веса», — пояснил Ковальков.
Специалист подчеркнул, что в день человек может набрать около 150 граммов жировой ткани в обычном режиме. Однако для тех, кто испытывает стресс, этот показатель может достигать 250–300 граммов.
Диетолог порекомендовал исключить из рациона сахар, картофель, белый шлифованный рис, соки,
Читать на lenta.ru



