



Назван способ избежать сложной формы постковидного синдрома
Многие пациенты, из числа победивших ковид, сталкиваются с крайне неприятными последствиями. Их симптомы объединили в понятие "постковидный синдром".
Это и сильные головные боли, и снижение остроты зрения, и даже глубокая депрессия. Накануне практикующий врач-терапевт Людмила Лапа в эфире радио Sputnik рассказал, как избежать серьезных последствий при постковидном синдроме.
"В каждом лечении есть "окно", примерно неделя, когда человек при правильном лечении быстрее выздоравливает. Дальше процесс хронизируется, иммунитет слабеет, интоксикация становится все больше.
Иногда люди болеют дней десять, и только потом вызывают врача, когда уже кризис, слабость, интоксикация. Самолечение при ковиде — это катастрофа.
Читать на vologda-poisk.ru