
Назван самый опасный предмет во время пандемии COVID-19
Самым опасным предметом во время пандемии новой коронавирусной инфекции является неправильно используемая маска, заявила врач-терапевт Лариса Алексеева в беседе с «Вечерней газетой».
Многие люди носят одну и ту же маску по 10-15 дней или дольше, отметила врач. При этом, снимая маску, такие люди дотрагиваются до ее внешней стороны, после чего касаются руками лица. В таком случае маска становится опасной, подчеркнула эксперт.
Она добавила, что использовать маску нужно в соответствии рекомендациями Роспотребнадзора. В частности, одну и ту же повязку нельзя носить дольше двух часов, после чего ее нужно аккуратно снять, не касаясь внешней стороны. Выбрасывать использованную маску следует в герметично закрытом пакете.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— «Ситуация
Читать на gazeta.ru

