Найдено судно, которое сливало отходы вблизи Камчатки
Судно, сбросившее у берегов Камчатки отходы, засекли спутники. Об этом сообщил глава региона, но тут же оговорился, что сброс был незначительным, и не мог привести к массовой гибели обитателей дна океана. Основной версией сейчас остается версия, согласно которой загрязнение вызвали ядовитые водоросли, то есть произошедшее в регионе имеет природный характер.
Версия о судне, сбросившем отходы у берегов КамчаткиГлава Камчатки заявил о том, что при помощи снимков, полученных со спутника было обнаружено судно, которое сбросило отходы в Тихий океан в районе Авачинского залива. Произошло это еще 23 сентября.
Примерно в тоже время начали поступать тревожные сообщения о том, что у людей, которые ныряли в районе Халактырского пляжа. Только
Читать на yur-gazeta.ru