Навальный уведомлял ФСИН о нахождении в клинике в Германии
Алексей Навальный (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) заявил, что уведомлял ФСИН о нахождении в клинике Германии. Об этом во вторник, 2 февраля, из Мосгорсуда сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В суде зачитали справку от 11 ноября из немецкой клиники, в которой говорится, что до 23 сентября пациент находился в реанимации, а после этого продолжал находиться в клинике, но уже на курсе интенсивной реабилитации. Справка была представлена уголовно-исполнительной инспекции в ноябре 2020 года.
Во ФСИН настаивают, что инспекция знала о лечении Навального в немецкой клинике до 23 сентября, но затем он перестал уведомлять инспекцию о своем местоположении.
Читать на lenta.ru


