Навальный: Меня пытаются посадить по делу, в котором ЕСПЧ не нашел состава преступления
В Московском городском суде возобновились слушания по представлению ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу «ИВ Роше» на реальный.
Как передает корреспондент «Росбалта», судья Наталья Репникова предоставила слово Навальному, после этого будут выступать представители прокуратуры, ФСИН и защиты оппозиционера.
«Вот сидят двое, и один из них говорит: давайте посадим Навального, потому что он являлся не по понедельникам, а по четвергам. А второй говорит: а давайте посадим Навального, потому что он, выйдя из комы, не явился к нам в инспекцию», — заявляет Навальный, отмечая, что ЕСПЧ признало его невиновным по делу «Ив Роше», не найдя состава преступления.
Затем оппозиционер возвращается к своей болезни, вызванной, по его мнению,
Читать на rosbalt.ru


