
НАТО высылает российских дипломатов
Российскую миссию при НАТО сократят вдвое, а восемь дипломатов вышлют. что их подозревают во враждебной в шпионской деятельности.
Дипломаты должны вылететь из Брюсселя Брюссель до конца октября. О высылке россиян накануне первыми сообщили британские СМИ со ссылкой на источники в альянсе.
Замминистра иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко заявил о кризисе доверия после подобного шага: "Если ранее кто-то верил в искренность заявлений НАТО, то сегодня таковых не стало", - подчеркнул дипломат. Диалог сторон резко ухудшился после украинского кризиса в 2014 году, в НАТО объявили о приостановлении практического сотрудничества с Россией, сохранив при этом политический контакт на уровне послов.
Читать на ru.euronews.com


