
НАТО собралось улучшать отношения с Россией - «Военное обозрение»
НАТО рассчитывает на улучшение отношений с Россией.
Об этом сегодня, 31 мая, заявил генсек блока Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии заседаний министров иностранных дел и обороны стран НАТО, которые состоятся 1 июня в формате телеконференции.
«Мы хотим улучшить отношения с нашим соседом Россией. И даже если не сможем улучшить их, то должны поддерживать диалог, который еще важнее, когда трудные отношения», — сказал он.
Напомним, сегодня генсек НАТО также сообщил, что Украина и Грузия не будут приглашены на саммит стран НАТО, который пройдет 14 июня. Столтенберг пояснил, что в этот раз у Альянса на них «нет времени», однако, он поощрил их возможным приглашением на саммиты в будущем, хотя и с оговоркой, что не хотел бы на этот
Читать на novosti-dny.com



