

Наталья Таубина о COVID в тюрьмах: выдают одну маску на несколько дней, к начальству пускают в шлеме, который передают от одного к другому
ФСИН заявила, что в учреждениях исправительной системы зафиксировано 238 случаев заболевания среди заключенных. Среди сотрудников исправительных учреждений выявлено намного больше заболевших - 980 человек. Действительное число заболевших коронавирусом в российских колониях не знает никто. Правозащитники создали карту респираторных заболеваний в колониях и СИЗО. По каждому из случаев авторы проекта отправляют запросы во ФСИН и прокуратуру. Как рассказала The Insider директор фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина, официальные данные ФСИН наводят на мысль о том, что сотрудников тестируют чаще, чем заключенных, а сами методы борьбы с коронавирусом в исправительных учреждениях выглядят гротескно.
Наталья Таубина, директор фонда
Читать на theins.ru
